
Основное назначение прицела ночного видения Dedal 490 DK3 (165)
Прицел ночного видения Дедал 490 DK3 (165) может применяться для охоты в ночное время, а также в предрассветное или вечернее время – при установленной на объектив крышке с диафрагмой. Объектив оснащен встроенным механизмом ручной фокусировки, обеспечивающим наведение как на рядом расположенные объекты (от 30 метров), так и цели, находящиеся на значительном удалении от стрелка. В условиях отсутствия какого-либо освещения следует использовать встроенную ИК-подсветку. Установленный инфракрасный диод генерирует излучение с длиной волны 870 нм и мощностью до 75 мВт.
Регулятор ручной настройки яркости дисплея электронно-оптического преобразователя (ЭОП) позволяет настроить изображение наилучшего качества. Конструкция прицела предполагает его использование на охотничьем оружии большого калибра (.375 Н&Н, .50кал.).
Основные характеристики ПНВ Dedal 490 DK3 (165)
- ЭОП поколения 3 с чувствительностью 1800 мкА/лм, разрешением 64 штр/мм, усилением света не менее 55000 раз
- Зеленый люминофор высокой контрастности
- Авторегулировка яркости для защиты от засветки
- Ручная настройка яркости изображения
- Увеличение - 6х
- Диаметр объектива 83 мм, фокусное расстояние 165 мм
- Диаметр выходного зрачка 14 мм
- Удаление выходного зрачка 45-90 мм
- Ручная фокусировка объектива (от 30 метров до бесконечности)
- Прицельная сетка Mil Dot желтого цвета с регулируемой яркостью подсветки
- Высокоточная калибровка прицельной сетки (цена клика 1/4 MOA или 10 мм/100 м)
- Встроенный ИК-осветитель (длина волны 870 нм) с изменяемой мощностью 10 / 25 / 75 мВт и возможностью регулировки по размеру пятна, высоте и углу освещения относительно оптической оси прицела
- Прочный корпус из конструкционного пластика
- Герметичное исполнение
- Ударная стойкость вплоть до калибров .375H&H, .50кал.
- Подключение пульта дистанционного управления (ПДУ приобретается отдельно)
- Рекомендуемые условия эксплуатации при t -40°…+50°C и относительной влажности до 98%
- Адаптация под различное оружие (кронштейны не входят в комплект поставки)
Конструктивные особенности прицела НВ Dedal 490 DK3 (165)
Важной особенностью ночного прицела НВ Dedal 490 DK3 (165) является применение люминофора зеленого цвета, который является комфортным для зрения при длительных наблюдениях. В прицеле установлен ЭОП поколения 3 производства завода «Катод». Оснащен чувствительным фотокатодом (не менее 1800 мкА/лм) и обеспечивает усиление света в среднем в 55 000 раз. Для комфортного наблюдения в разных условиях есть возможность менять яркость изображения. Автоматическая регулировка яркости предохранит изделие от повреждения при наведении на яркий свет. Крышка объектива с диафрагмой дает возможность использовать прибор при дневном освещении наличии, например, при необходимости пристрелять прицел.
Специально разработанная конструкция объектива и минимальные допуски при изготовлении оптических элементов обеспечивают уровень контраста на 20% выше, чем у предыдущих моделей прицелов НВ Dedal. Ручная настройка объектива дает возможность фокусироваться на предметы на расстоянии от 30 метров и до бесконечности. Диаметр выходного зрачка 14 мм. Вынос выходного зрачка на расстояние 45-90 мм от линзы позволяет без опаски пользоваться ПНВ Dedal 490 DK3 (165) на оружии большого калибра. Встроенная ИК-подсветка является незаменимой при использовании прицела в условиях полной темноты. Инфракрасное излучение с длиной волны 870 нм. Мощность излучения регулируется в пределах 10 / 25 / 75 мВт. Можно также менять угол направления луча подсветки, смещать его относительно оси прицела и менять размер светового пятна.
Прицельная сетка Mil Dot желтого цвета с возможностью регулировки яркости может использоваться также для определения дальности до цели и корректировки прицеливания с учетом расстояния и ветра. Подробно об этом, а также иных возможностях ночного прицела НВ Dedal 490 DK3 (165), можно узнать из инструкции.
Прицел предназначен для охотничьего оружия с большим калибром (.375H&H, .50кал.), поэтому его корпус выполнен из прочного конструкционного пластика, способного выдерживать сильную отдачу. Температурный диапазон эксплуатации прицела ночного видения НВ Dedal 490 DK3 (165) – от +50°C до -40°C и относительной влажности воздуха до 98%.
Комплект поставки:
- Прицел ночного видения Dedal 490 DK3 (165) с крышкой объектива, встроенным ИК осветителем и резиновым наглазником
- Кольцо-адаптер для фото/видео (M52/M37) - 2 шт.
- Комплект салфеток для протирки оптики - 1 комплект.
- Шестигранный ключ для выставления юстировочных барабанов (S2.0) - 1 шт.
- Чехол - 1 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
Основные технические характеристики ПНВ Dedal 490 DK3 (165)
Основные ТТХ | Dedal 490 DK3 (165) |
Электронно-оптический преобразователь |
Поколение ЭОП | 3 |
Производитель ЭОП | "КАТОД" г.Новосибирск |
Страна происхождения ЭОП | Россия |
Разрешение, штр/мм, не менее | 64 |
Интегральная чувствительность фотокатода, мкА/лм, не менее | 1800 |
Коэффициент преобразования ЭОП,отн.ед, | 55 000 |
Оптические характеристики |
Увеличение, x | 6 |
Диаметр объектива, мм | 83 |
Фокусное расстояние объектива, мм | 165 |
Относительное отверстие | 1:2,0 |
Угол поля зрения, ° | 6,3 |
Поле зрения, м. на 100 м. | 11 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 30 |
Удаление выходного зрачка, мм | 45…90 |
Предел перефокусировки окуляра, дптр | -3 ... +4 |
Тип фокусировки на дистанцию | Встроенная |
Встроенный ИК - осветитель |
Длина волны ИК-освет., нм | 870 |
Мощность ИК-осветителя, мВт | 10/25/75 |
Питание |
Напряжение питания, В | 3 |
Тип элементов питания | 2 x AA (не входят в комплект поставки) |
Время непрерывной работы в интенсивном режиме с ИК подсветкой, ч. не менее | 5 |
Время непрерывной работы в пассивном режиме, ч. не менее | 60 |
Физические и эксплуатационные характеристики |
Диапазон рабочих температур, °С | -40 ... + 50 |
Относительная влажность | 98% |
Вес, кг | 1,1 |
Габаритные размеры без наглазника и крепления, мм | 310х98х90 |
Гарантийный срок, лет | 3 |
Производитель может вносить изменения в комплектацию, цвет, конструкцию и/или программное обеспечение изделия без предварительного уведомления пользователей.
Купить Прицел ночного видения Dedal 490 DK3 (165) по цене 350 500 ₽ в охотничьем магазине МОСОХОТА
Оплачивайте покупки онлайн, банковской картой или наложенным платежом при получении.