Основное назначение пламегасителя-дожигателя ДПМ-С-5 для АК/Сайга-МК (Дельта-Дек)
Пламегаситель-дожигатель ДПМ-С-5 для АК/Сайга-МК (Дельта-Дек) представляет собой сменную дульную насадку. Основная функция – подавление вспышки при выходе пороховых газов за счет камеры-дожигателя закрытого типа и специальных щелей, через которые пороховые газы отводятся в стороны. Улучшает маскировку выстрела, особенно эффективен в сумерках и ночью, также обезопасит стрелка от кратковременного ослепления при выстреле.
Дульная насадка является модификацией ДПМ-АК-5 и предназначена в основном, для установки на «гражданские» модификации АК. К ним относятся охотничьи карабины «Сайга МК» под боеприпас 5,56х39 мм и 5,45х39 мм, а также иное оружие с аналогичным креплением (резьба М24х1,5) и калибром. При совместном использовании пламегасителя с прицелом ночного видения улучшается эффективность стрельбы и эксплуатация ПНВ. Отсутствие вспышки при выстреле позволяет быстрее навестись на новую цель благодаря отсутствию засветки.
Характеристики дульной насадки ДПМ-С-5 с догорателем и пламегасителем для Вепрь-К/Вепрь-КМ (Дельта-Дек)
- Модификация под применение на Сайге-МК
- Подходит под различный боеприпас: 5,56х39мм (.223Rem), 5,45х39мм, 5,6х39мм
- Не требует переделки оружия и дополнительного инструмента
- Установка на оружие на штатную резьбу М24х1,5мм
- Подавление вспышки за счет дожигания пороховых газов внутри камеры ПГ
- Отсутствие пылевого облака при стрельбе лежа
- Предохраняет стрелка от акустического удара при выстреле
- Применение насадки улучшает эффективность стрельбы
- Может использоваться совместно с ПНВ
- Материал – прочная сталь
- Цельная конструкция - простота эксплуатации и надежность
- Защитное покрытие черного матового цвета, не бликует на солнце
Конструктивные особенности пламегасителя «ДПМ-С-5» для Сайга МК-03
Пламегаситель «ДПМ-С-5» для Сайга МК-03 при стрельбе выполняет несколько функций. ДПМ – это дожигатель-пламегаситель-маскиратор. Размеры камеры рассчитаны таким образом, чтобы все несгоревшие частицы пороха полностью выжигались внутри, и при выходе не возникали искры и пламя. Пороховой дым при выходе перемешивается с окружающим воздухом и быстро остывает. Таким образом, дульная вспышка полностью подавляется и из насадки вслед за пулей выходит только пороховой дым.
Отсутствие яркой вспышки и разлетающихся пороховых газов, часто поднимающих пыль с земли, осуществляет маскировку выстрела. При ведении огня через открытый прицел предохраняются глаза охотника от ослепления в момент выстрела, особенно в сумерках или в ночное время. При использовании прицелов ночного видения насадка защищает матрицу ЭОП прибора от перегрузки и преждевременного выхода из строя.
Устанавливается пламегаситель маскиратор ДПМ-С-5 предельно просто – демонтируется штатная насадка на стволе оружия (если есть такая) и вместо нее накручивается пламегаситель. Резьба на изделии – внутренняя М24х1,5, для удобства завинчивания на внешней поверхности имеется насечка.
Важная информация! Дульная насадка ДПМ-С-5 предназначена для использования на оружии калибров 5,56х39мм (.223Rem), 5,45х39мм, 5,6х39мм.
Обязательно проверяйте соосность пулевого отверстия дульной насадки и ствола оружия – при отклонении эксплуатация ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Комплект поставки:
- Пламегаситель маскиратор ДПМ-С-5 – 1 шт.
- Инструкция
- Упаковка – картонная коробка
Технические характеристики дульной насадки ДПМ-С5 с догорателем и пламегасителем для Сайга МК (Дельта-Дек)
Основные ТТХ | Дульная насадка ДПМ-С-5 для Сайга МК (Дельта-Дек) |
Крепление на оружие | Съемное: на срез ствола оружия, резьба М24х1,5мм |
Тип пламегасителя | Закрытого типа |
Рекомендованный калибр | 5,56х39мм (.223Rem), 5,45х39мм, 5,6х39мм |
Предназначено для оружия | Сайга МК-03, АК |
Физические и эксплуатационные характеристики |
Материал | Сталь, защитное покрытие |
Цвет | Черный, матовый |
Размеры, мм | 105хO35 |
Масса, кг | 0,097 |
Производитель | ООО «Дельта-Тек», г. Тула, Россия |
Производитель может вносить изменения в комплектацию, цвет, конструкцию и/или программное обеспечение изделия без предварительного уведомления пользователей.
Купить Дульная насадка пламегаситель ДПМ-С-5 (Сайга МК-03) по цене 5 354 ₽ в охотничьем магазине МОСОХОТА
Оплачивайте покупки онлайн, банковской картой или наложенным платежом при получении.